Центр эстетического воспитания детей
Информационный портал Хабаровск-онлайн
680000, Хабаровск,
ул. Муравьёва-Амурского, 15
31-22-76
31-16-85
32-76-11

Конкурсы

Итоги конкурсов ХХVIII Международного фестиваля

«Новые имена стран АТР – 2018»

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

 

 

 

Протокол заседания членов жюри международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2018»

Конкурс «Изобразительное искусство»


13.03.2018 год                                                                               г. Хабаровск

 

                                         Изобразительное искусство

 

Андреев Виктор Николаевич – Председатель жюри, доцент кафедры Архитектуры и урбанистики института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент,  член Творческого союза  художников России;

 

Члены жюри:

Горовой Александр Витальевич – член Союза художников РФ

Авдеев Алексей Геннадьевич - член Союза художников РФ

Федотов Иван Сергеевич - член Союза художников Российской Федерации;

Гусельников Михаил Александрович - член Союза художников Российской Федерации.

 

ПОВЕСТКА:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

 

«Изобразительное искусство»

 

Слушали: Председателя жюри Андреева В.Н.

Выступили: Члены жюри подвели итоги по конкурсным работам участников.

 

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

Специальный диплом «За композиционное исполнение»

 Козлова Анна

МБУ ДО ДХШ г. Хабаровска

Педагог Бирюкова Нина Георгиевна

 

«За декоративно-образное решение»

 Черкасов Гелий-Юлиан

МБУ ДО ДХШ г. Хабаровска

Педагог Бирюкова Нина Георгиевна

 

«За мастерство исполнения в акварели»

 Кравченко Мария

МБУ ДО ДШИ №1 г. Советская Гавань

Педагог Коробенко Наталья Викторовна

 

«За образное решение темы»

 Кулюкина Тамара

МБУ ДО ДШИ №1 г. Советская Гавань

Педагог Щербакова Марина Владимировна

 

«За сюжетно-образное решение»

 Винаркевич Александр

МАУ ДО ДЮЦ «Восхождение»

Педагог Бобровская Ирина Валерьевна

 

«За техничность в исполнении»

Кононенко Елизавета

МАОУ гимназия №4

Педагог Дубинина Олеся Михайловна

 

«За колористическое решение»

 Грижибовская Виктория

МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»

Педагог Лебедева Людмила Николаевна

 

«За оригинальность в исполнении»

 Пчелинцева Алина

МБУ ДОД ДЮЦ г. Вяземский

Педагог Королева Ирина Адамовна

 

«За мастерство исполнения»

 Грицута Виолетта

МАУ ДО «ЦЭВД»

Педагог Чичкань Владимир Михайлович

 

«За Колористическое решение»

 Ксензик Алена

МАУ ДО ДЮЦ «Восхождение»

Педагог Водолагина Маргарита Александровна

 

 

Младшая возрастная группа

 

Диплом I степени

 Смородникова Ульяна

МАОУ гимназия  №4

Педагог Дубинина Олеся Михайловна

                                

Диплом II степени

 Пешкова Дарья

МАУ ДО «ЦЭВД»

Педагог Чичкань Владимир Михайлович

   

Диплом III степени

Расшивкина Анастасия

МБОУ СОШ №85

Творческая студия «Жираф»

Педагог Игнатенко Елена Валерьевна

 


Средняя возрастная группа

 

Диплом I степени

Кадацкая Анна

МБУ ДО ДХШ г. Хабаровска

Педагог Дунская Елена Трофимовна

 

Диплом II степени

 Дубинина Анфиса

МАУ ДО ДЮЦ «Восхождение»

Педагог Бобровска Ирина Валерьевна

 

 

Диплом III степени

 Мышева Екатерина

МБУ ДО ДШИ №7

Педагог Саитбаталов Олег Александрович 

 

 

Старшая возрастная группа

 

Диплом I степени

Жигарина Элеонора

МАОУ «Политехнический лицей»

Педагог Татаринова Ольга Александровна

  

Диплом II степени

 Папст Наталья

МБУ ДО ДШИ №5

Педагог Сухорукова Елена Анатольевна

 

Диплом III степени

 Барсукова Стефания

МБУ ДО ДШИ №7

Педагог Сызранцева Татьяна Федоровна

 

 Гран-При

Бойко Софья

МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»

Педагог Черепанова Галина Ивановна

 

 

 

 

ПРОТОКОЛ

Заседания членов жюри фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2018»

 «Музыкальное исполнительство» 


15.03.2018г.                                                                                           г. Хабаровск

 

Алексей Алексеевич Никитин – Председатель жюри, исполнительный директор, художественный руководитель Международных фестивалей художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2017», доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, лауреат премии им. Якова Дьяченко.

Абросимова Наталья Петровна – секретарь, заместитель директора МАУК «ЦОМ»

Присутствовали члены жюри в составе 5 человек:

Члены жюри:

Юлия Юрьевна Павельева – концертмейстер струнных инструментов Дальневосточного академического симфонического оркестра;

Григорий Павлович Юричин – заслуженный артист России, преподаватель отделения духовых инструментов ХККИ, доцент кафедры МИиВИ ХГИК;

Надежда Алексеевна Галанина – преподаватель вокального отделения Хабаровского краевого колледжа искусств;

Нина Филипповна Семенова - кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры России, заведующий кафедры народного искусства и  дирижирования.

 

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

В КОНКУРСЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

 

НОМИНАЦИЯ  «ФОРТЕПИАНО»


младшая  возрастная группа 

 

Дипломом 1 степени

Коурова Таисия

МБУ ДО ДМШ № 4 г.Хабаровска

Руководитель – Зарубина Анастасия Анатольевна

 

Дипломом 2 степени 

Степаненко Виктория

ДМХШ «Соловушка» г. Нерюнгри Якутия (Саха)

Руководитель – Черкасова Ирина Васильевна

Юзвенко Анна

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Руководитель – Сальникова Ольга Иосифовна

Полпудникова Анастасия

МБУ ДО ДШИ г. Фокино Приморский  край

 

Дипломом 3 степени

Панюшкина Нелли

МБ УДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Руководитель – Каратнюк Нина ПетровнаМартынова Анастасия

МАУ ДО ДШИ №6 г. Хабаровска

Руководитель – Чалых Лариса Михайловна

 

средняя возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Голик Елена

МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре»

Руководитель - Баева Ольга Петровна

 

Дипломом 2 степени

Ткачёва Екатерина

ДМХШ «Соловушка», г. Нерюнгри Якутия (Саха)

Руководитель – Черкасова Ирина Васильевна

Медведева Анастасия

МБУДО «ДШИ №4», г. Владивосток, Приморский край

Руководитель – Кочубей Наталья Михайловна

 

Дипломом 3 степени

Красюк Илья

МБ УДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Руководитель – Сальникова Ольга Иосифовна

Сулейманова Фарида

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Петрук Марина Петровна

 

старшая возрастная группа 

 

Дипломом 2 степени

Мазуркевич Павел

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Стягайло Ирина Михайловна

Дипломом 3 степени

Аладин Семён

МБ УДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Руководитель – Каратнюк Нина Петровна

 

 

НОМИНАЦИЯ « СКРИПКА»

 

младшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Сухоносова Анастасия

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – заслуженный работник культуры РФ Шутова Людмила Ивановна, концертмейстер – Вакульская Юлия Евгеньевн

 

старшая возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

Коралова Анастасия

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 гХабаровска"

Руководитель – Павельева Юлия Юрьевна

 

Дипломом 3 степени

Сырвачева  Полина

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 гХабаровска"

Руководитель – Павельева Юлия Юрьевна

 

 

НОМИНАЦИЯ  « ВОКАЛ»

 

младшая  возрастная группа 

 

Дипломом 1 степени

Плахина Анастасия

Фолк-фьюжи проект «Красные бусы», ТОГУ

Руководитель- Иконик Татьяна Юрьевна 

 

Дипломом 2 степени

Фадеева Екатерина

Фолк-фъюжн проек «Красные бусы», ТОГУ

Руководитель – Иконик Татьяна Юрьевна

концертмейстер – Толстых Эдуард Владимирович

 

Дипломом 3 степени

Нихельман Алиса

МБУ ДО ДМШ №1 г.Хабаровска

Руководитель – Боровкова Ольга Аркадьевна

Таранухина Елизавета

МКУДО «Детская школа искусств №2 Артёмовского городского округа»

Руководитель – Лысенко Евгения Олеговна

 

средняя возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Калюта Руслана

МБУ «Городской дворец культуры» муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО

Руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Натапова Ирина Юрьевна

Иванова Дарья

МКУДО «Детская школа искусств №2 Артёмовского городского округа»

Руководители – Лысенко Евгения Олеговна

 

Дипломом 2 степени

Мороз Алина

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Ермакова Анастасия Геннадьевна

Трушина Олеся

МАУДО ДЮЦ «Восхождение»

Образцовая вокальная студия «Серебряная нотка»

Руководитель – Макаревич Вероника Владимировна

Голодная Ульяна

МКУДО «Детская школа искусств № 2 Артёмовского городского округа»

Руководитель -  Лысенко Евгения Олеговна

 

Дипломом 3 степени

Милевская Арина

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Шутова Евгения Александровна

Кропочева Юлия

КГБУК «Краевой Дворец Дружбы «Русь», солистка вокальной эстрадной студии «Алые паруса»

Руководители – Никиточкина Ольга Халматовна, Вернета Ольга Валерьевна, педагог по вокалу – Хламенок Оксана Ивановна

 

старшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Драч Елена

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 гХабаровска»

Руководитель – Дубинина Елена Валерьевна

Большакова Евгения

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Шутова Евгения Александровна

Анфилофьева Инна

МКУДО «Детская школа искусств №2 Артёмовского городского округа»

Руководители – Лысенко Евгения Олеговна

 

Дипломом 2 степени

Ких Анна

КГБУК «Краевой Дворец Дружбы «Русь», солистка вокальной эстрадной студии «Алые паруса»

Руководители – Никиточкина Ольга Халматовна, Вернета Ольга Валерьевна

Образцова Полина

МАУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей»

Руководитель – Корниенко Анастасия Дмитриевна

 концертмейстер – Захаров Василий Борисович

 

Дипломом 3 степени

Паламарчук Анна

МБО ДО «Тиксинская школа искусств» РС (Якутия)

Руководитель – Басай Лилия Алексеевна

 


НОМИНАЦИЯ « ГИТАРА»

 

младшая  возрастная группа 

 

Дипломом 3 степени

Драник Виктор

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Шведова Ольга Сергеевна

Пак Денис

МАУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей»

Руководитель – Чертинова Ирина Леонидовна

 

средняя возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

Мун Данил

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Воеводина Елена Николаевна

 

Дипломом 3 степени

Градобоев Герман

МУДО  «Школа искусств» Хабаровского муниципального  района

Руководитель – Чертинова Ирина Леонидовна

 

старшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Файзулаев Глеб

МБУ ДО ДМШ № 4 г.Хабаровска

Руководитель – Мизернова Любовь Григорьевна

Пельменев Степан

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Давидович Елена Арнольдовна

Кучинская Альбина

МАУ ДО ДШИ №6 г.Хабаровска

Руководитель – Парчайкин Николай Иванович

 

Дипломом 2 степени

Журавлёва Эльсилея

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Васюта Людмила Васильевна

Усуи Александр

МАУ ДО ДШИ №6 г.Хабаровска

Руководитель – Парчайкин Николай Иванович

 

 

НОМИНАЦИЯ   «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

 

младшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Половникова Виктория

МАУК ДО «Музыкальная школа» г. Комсомольк-на-Амуре

Руководитель – Пахомушкина Ольга Владимировна, концертмейстер – Ясная Татьяна Валерьевна

 

Дипломом 2 степени

Кириченко Владислав

МБУДО ДМХШ «Тополёк»

Руководитель – Амонов Алишер-Джуниор Алишерович, концертмейстер – Нагорная Елена Васильевна

 

Дипломом 3 степени

Потёмкин Даниил

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Лунёва Светлана Сергеевна, концертмейстер – Никоненко Яна Геннадьевна

 

средняя возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

Ильюхин Вадим

МБ УДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Руководитель – Адаменко Александр Леонидович

 

Нарейко Сергей

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Алышева Ирина Викторовна

 концертмейстер – Пестракова Марина Викторовна

Корякин Иван

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Алышева Ирина Викторовна, концертмейстер – Пестракова Марина Викторовна

 

Дипломом 3 степени

 Самарина Ксения

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Левина Олеся Викторовна

концертмейстер – Котова Ольга Геннадьевна

Унтевский Алексей

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Алексеева Дарья Юрьевна

 концертмейстер – Петрук Марина Петровна

 

старшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

 Колмакова Надежда

МБУДО ДМХШ «Тополёк»

Руководитель – Кожан Анна Сергеевна

 концертмейстер – Сизова Юлия Леонидовна

 

Дипломом 2 степени

 Николаев Александр

ДШИ при ХГИК

Руководитель – Юричин Григорий Павлович

 концертмейстер – Нагорная Елена Васильевна

 

Дипломом 3 степени

 Николаев Сергей

ДШИ при ХГИК

Руководитель – Юричин Григорий Павлович

 концертмейстер – Нагорная Елена Васильевна

 

 

Номинация « НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

 

младшая  возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

Волкова Софья

МБО ДО «Тиксинская школа искусств» РС ( Якутия)

Руководитель – Бурцева Анна Леонидовна

 концертмейстер – Басай Лилия Алексеевна

Фонарева София

МБОУ ДО «Детская школа искусств» г.Бикин

Руководитель – Тетеркин Леонид Станиславович

 

Дипломом 2 степени

Рахматулина Алина

МБУ ДО ДМШ № 4 г.Хабаровска

Руководитель – Эльснер Светлана Юрьевна

Бондаренко Эрлан

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Тарасюк Ирина Михайловна, концертмейстер – Козлова Наталья Евгеньевна

 

Дипломом 3 степени

Жеребцова Светлана

МБУ ДО ДМШ № 1 г.Хабаровска

Руководитель – Полякова Нина Григорьевна

 

средняя возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

 Антонова Валерия

МКУДО «Детская школа искусств №2 Артёмовского городского округа»

Руководитель – Шахнович Екатерина Викторовна, концертмейстер – Марукян Цогик Казаровна

Коробчук Константин

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Биробиджан, ЕАО

Руководитель – Гундарова Ирина Владимировна

Голосов Евгений

МУДО  «Школа искусств» Хабаровского муниципального  района

Руководитель – Втюрин Андрей Владимирович

 

Дипломом 3 степени

Волчек Максим

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г Хабаровска"

Руководитель – Гордеева Наталья Александровна

 

старшая возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

Коваленко Владислав

МБ УДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Руководитель – Кириллова Надежда Анатольевна

 

Дипломом 3 степени

Ибрагимов Теймур

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 гХабаровска"

Руководитель – Гордеева Наталья Александровна

 

ГРАН ПРИ

Шматок Алина

Фолк-фъюжн проек «Красные бусы», ТОГУ

Руководитель – Иконик Татьяна Юрьевна

концертмейстер – Толстых Эдуард Владимирович

 

 

 

ПРОТОКОЛ

Заседания членов жюри международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР - 2018»

Конкурс «Творчество и технологии ХХI века».

 

13.03.2018 год                                                                                 г. Хабаровск

 

Тен Андрей Михайлович – председатель жюри, художник-график, член Союза художников России, г. Хабаровск;

Секретарь: Полушкина Марина Александровна – главный  специалист  МАУ «Центр развития образования».

 

Члены Жюри:

Андреев Никита Викторович - преподаватель кафедры «Изобразительное искусство» Тихоокеанского государственного университета;

Воронов Иван Иванович - педагог дополнительного образования;

Мананкова Дарья Викторовна - специалист МАУК «ЦОМ», художник по компьютерной графике;

 

Мамаева Дарья Михайловна - член Союза художников.

ПОВЕСТКА: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

«Творчество и технологии ХХI века»

Слушали: Председателя жюри – Тен А.М.

Выступили: Члены жюри подвели итоги конкурсных выступлений участников.

ПОСТАНОВИЛИ  НАГРАДИТЬ:

 

Номинация «Компьютерная графика, композиция»

 

Дипломом 3 степени

Кузьминых Екатерину, МАОУ «СШ № 26» г. Хабаровск, педагог Веселова Елена Романовна;

Дипломом 2 степени

Стоянович Анну, МАУДО ДЮЦ «Восхождение» г. Хабаровск, педагог Бобровская Ирина Валерьевна;

Дипломом 1 степени

Щербинину Анастасию, МАОУ «СШ «Успех» г. Хабаровск, педагог Борисенко Евгения Валерьевна.

 

Номинация  «Компьютерная графика, мультипликация»

 

Дипломом 3 степени

Коллектив авторов (Сукиеву Полину, Кононенко Елизавету, Евтушенко Екатерину, Привалову Елизавету, Карпущенко Екатерину, Исаеву Василину, Дубинину Анфису, Кленину Элину, Кульчицкую Елизавету), МАУ ДО ЦЭВД г. Хабаровск, педагог Дубинина Олеся Михайловна;

Дипломом 2 степени

Дубинину Анфису, МАОУ гимназия № 4 г. Хабаровск, педагог Дубинина Олеся Михайловна;

Дипломом 1 степени

Линкевич Яну, МАОУ «СШ «Успех» г. Хабаровск, педагог Борисенко Евгения Валерьевна.

 

Номинация «Полиграфическое издание»

 

Дипломом 3 степени

Малухина Данила, МБОУ «СШ № 49 имени героев-даманцев» г. Хабаровск, педагог Мехедова Анна Павловна;

Дипломом 2 степени

Юркевич Кристину, МАОУ «Лицей инновационных технологий»                 г. Хабаровск, педагог Клюева Елена Витальевна;

Дипломом 1 степени

Коллектив авторов (Селезневу Анну, Иванова Германа, Дэйник Алину, Закарьяеву Элиму), МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» г. Хабаровск, педагог Бабанина Анастасия Эдуардовна.

 

Номинация «Мультимедийное шоу»

 

Дипломом 3 степени

Коллектив авторов (Баронаева Илью,  Болокана Савву, Миронову Кристину, Чернышеву Светлану), Краевое государственное бюджетное общеобразовательное  учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа – интернат № 2», педагог Макаренко Галина Геннадьевна;

Дипломом 2 степени

Корякину Анастасию, МАОУ СОШ № 77 г. Хабаровск, педагог Ганина Людмила Александровна;

Дипломом 1 степени

Коллектив авторов (Шереметьеву Диану, Петрушенко Злату), МАОУ «Математический лицей» г. Хабаровск, педагог Ким Евгений Дягиевич.

 

Диплом  ГРАН-ПРИ

Абдулину Даниилу, МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» г. Хабаровск, педагог Нечаева Наталия Геннадиевна.