Центр эстетического воспитания детей
Информационный портал Хабаровск-онлайн
680000, Хабаровск,
ул. Муравьёва-Амурского, 15
31-22-76
31-16-85
32-76-11

Итоги конкурсов ХХIII Международного фестиваля «Новые имена стран АТР – 2013»

 

ПРОТОКОЛ

заседания членов жюри

международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2013».

Конкурс «Изобразительное искусство»

 

12.03.2013 год г. Хабаровск

 

Председатель жюри:

Андреев Виктор Николаевич — доцент кафедры изобразительного искусства Тихоокеанского государственного университета, кандидат педагогических наук.

 

Секретарь:

Басырова Наталья Петровна — заместитель директора муниципального автономного учреждения культуры «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий».

 

Присутствовали члены жюри в количестве 4-х человек.

 

Члены жюри:

Павленкович Андрей Алексеевич — художник, член Союза художников Российской Федерации.

 

Лементович Татьяна Васильевна — заведующий сектором народного искусства Дальневосточного художественного музея.

 

Холодок Николай Иннокентьевич — доцент кафедры изобразительного искусства Дальневосточного государственного гуманитарного университета, член Союза художников России.

 

Плетнев Олег Владимирович — главный художник КГАУК «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры», специалист МАУК «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий».

 

ПОВЕСТКА:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

«Изобразительное искусство»

 

Слушали: Председателя жюри Андреева В.Н.

Выступили: Член жюри подвели итоги по конкурсным работам участников.

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

Младшая возрастная группа

 

Диплом I степени

 

  1. Королева Ева, 8 лет, г. Вяземский Вяземского района Хабаровского края, МОУ ДОД «Детский юношеский центр».

 

Диплом II степени

 

  1. Никитина Виктория, 10 лет, г. Хабаровск, МАОУ «Гимназия № 4».

Диплом III степени

 

  1. Пирюткина Рената, 8 лет, г. Хабаровск, МАОУ ДОД ЦЭВД «Отрада».

 

 

Средняя возрастная группа

 

Диплом I степени

 

  1. Нехаева Анна, 13 лет, г. Хабаровск, МАОУ «Гимназия № 4».

 

Диплом II степени

 

  1. Брага Елизавета, 13 лет, г. Хабаровск, МАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей».

 

Диплом III степени

 

  1. Филатов Максим, 11 лет, п. Охотск Охотского района Хабаровского края, МКОУ СОШ № 1, творческая лаборатория «Одаренные дети».

 

 

Старшая возрастная группа

 

Диплом I степени

 

  1. Диденко Вера, 14 лет, г. Хабаровск, МАУ «Центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Восхождение», студия «Краски времени».

 

Диплом II степени

 

  1. Генералова Альбина, 15 лет, г. Хабаровск, МБОУ СОШ № 12.

 

Диплом III степени

 

  1. Аракелова Диана, 17 лет, г. Хабаровск, МБОУ «Лицей «Ритм».

 

 

Гран-При

  1. Попова Елизавета, 10 лет, г. Хабаровск, МАУ «Центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Восхождение», студия «АРХиП».

 

 

 

 

УПРАЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПРОТОКОЛ

Заседания членов жюри международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР - 2013»

Конкурс «Творчество и технологии ХХI века»

 

12.03.2013 год г.Хабаровск

 

Председатель жюри: Тамулевич Бронислав Владиславович - Член союза художников России,

Секретарь: Жолобова Ирина Петровна – главный специалист управления

образования администрации города.

 

Присутствовали члены жюри в количестве 4 человек

Члены жюри:

 

 

Андреев Никита Викторович

Преподаватель кафедры «Изобразительное искусство» ТОГУ

Воронов Иван Иванович

специалист МАУ «Центр

развития образования»

Мананкова Дарья Викторовна

 

специалист МАУК «ЦОМ» художник по компьютерной графики

Тен Андрей Михайлович

художник-график, член Союза художников России

 

ПОВЕСТКА:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

«Творчество и технологии ХХI века»

Слушали: Председателя жюри - Тамулевич Б. А.

Выступили: Члены жюри подвели итоги конкурсных выступлений участников.

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

 

Номинация «Компьютерная графика, композиция»

 

Дипломом 3 степени и денежной премией в размере 1000 рублей

- Ткачева Настя, «Новогодняя открытка», МАУ центр «Восхождение», студия «АрХиП», педагог Фирюлина Светлана Викторовна;

- Мальцева Анна, «Возрождение», МАУ центр «Отрада», педагог Фуникова Светлана Владимировна;

- Зеболов Иван, «Поехали», МБОУ лицей «РИТМ», педагог Кирсанова Инна Викторовна.

 

Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 1500 рублей

- Палевич Таня, «Лунный вечер», МАОУ ДОД ЦЭВД, педагог Забелина Ю.Л;

- Хон Ксюша, «Кот на рыбалке», МАУ центр «Восхождение», педагог Фирюлина Светлана Викторовна.

 

Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 2000 рублей

- Кукина Юлия, «Странники», МАУ центр «Восхождение», педагог Фирюлина Светлана Викторовна.

- Шадуя Александр, «Масленица», МАОУ ДОД ЦЭВД, педагог Антонов В.С.

 

Номинация «Компьютерная графика, мультипликация»

 

Дипломом 3 степени и денежной премией в размере 1000 рублей

- Журкин Яков, Чечин Павел, «Зимняя сказка», МБОУ лицей «Вектор», педагог Журкина Анжелика Леонидовна.

 

Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 1500 рублей

- Богданович Матвей, «Родное», МБОУ лицей «РИТМ», педагог Богданович Татьяна Валерьевна.

 

Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 2000 рублей

- Лопатина Ольга, Палевич Татьяна, «Хабаровск» МАОУ ДОД ЦЭВД, педагог Забелина Ю.Л.

 

 

 

Номинация «Полиграфическое издание»

 

Дипломом 3 степени и денежной премией в размере 1000 рублей

- Легких Ирина, «Праздник праздников- Пасха», МБОУ СОШ № 9, педагог Смелянская Ольга Владимировна.

 

Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 1500 рублей

-Дуничева Софья, «Девочка и слон», МАОУ ДОД ЦДТ «Радуга талантов», педагог Кривощекова Наталья Юрьевна.

 

Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 2000 рублей

- Пискунова Елизавета «Солнцеворот. Календарь древних славянских праздников», МАОУ ДОД ЦДТ «Радуга талантов», педагог Кривощекова Наталья Юрьевна.

 

Номинация «Мультимедийное шоу»

 

Дипломом 2 степени и денежной премией в размере 1500 рублей

- Шимакович Виктор, Федосеев Дмитрий «Город легенда», МБОУ СОШ № 9, педагог Сунцова Тамара Филлиповна.

 

Дипломом 1 степени и денежной премией в размере 2000 рублей

- Гроссман Александр, «Города-побратимы», МБОУ Экономическая гимназия, педагог Митрохина Виктория Геннадьевна.

 

 

Дипломом ГРАН-ПРИ и денежной премией в размере 30 000 рублей

Михалева Евгения, «The Small Life» МБОУ гимназия №3.

 

 

 

 

Председатель жюри:

Тамулевич Бронислав Владиславович ________________

Секретарь Жолобова Ирина Петровна ________________

Андреев Никита Викторович

 

________________

Воронов Иван Иванович

 

________________

Мананкова Дарья Викторовна

 

________________

Тен Андрей Михайлович

_________________

 

 

 

ПРОТОКОЛ

Заседания членов жюри фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2013»

«Музыкальное исполнительство»

13.03.2013г. г. Хабаровск


Никитин Алексей Алексеевич - председатель жюри, профессор кафедры теории, истории музыки и инструментального исполнительства ХГИИК, кандидат искусствоведения, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук.

Басырова Наталья Петровна – секретарь, заместитель директора МАУК «ЦОМ»

Присутствовали члены жюри в составе 5 человек:

1. Тимченко Сергей Николаевич – член жюри, преподаватель отделения духовых инмструментов ХККИ, лауреат международных конкурсов.

2. Филиппов Михаил Арсентьевич - член жюри, доцент кафедры народных инструментов ХГИИК.

3. Павельева Юлия Юрьевна – член жюри, концертмейстер струнных инструментов Дальневосточного академического симфонического оркестра.

4. Галанина Надежда Алексеевна - член жюри, преподаватель вокального отделения ХККИ.

5. Герасименко Владимир Викторович – член жюри, преподаватель гитары отделения народных инструментов ХККИ.

 

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

В КОНКУРСЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»

младшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

-Болотину Софью

Краевая школа искусств ХККИ

Преподаватель- Попова Галина Зиновьевна

Дипломом 2 степени

-Крутову Веронику

МОУК ДОД ДМШ г. Комсомольск-на Амуре

Педагог- Баева Ольга Петровна

Дипломом 3 степени-

-Поличка Лилию

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель- Фатьянова Елена Евгеньевна

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

- Ильин Вениамин

МБОУ ДОД «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»

педагог- Каратнюк Нина Петровна

-Голубева Елизавета, Корякина Мария, Родионова Екатерина

МБОУ ДОД ДМШ №1, преподаватели- Алышева Ирина Викторовна. Популова Елена Яковлевна

- Шимко Валерия

МБОУ ДОД ДШИ Кавалеровского муниципального района

Педогог- Сальникова Ольга Иосифовна

 

 

Дипломом 2 степени

-Голубева Елизавета

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель- Популова Елена Яковлевна

Дипломом 3 степени

- Миганова Валерия

МБОУ ДОД «ДМХШ «Тополёк»

Преподаватель- Терновская Марина Константиновна

старшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

-Казымова Лейла

МОУК «Детская музыкальная школа» г Комсомольск-на-Амуре

Преподаватель- Наследова Наталья Викторовна

Дипломом 2 степени

- Плесовских Римма

МОУК «Детская музыкальная школа» г Комсомольск-на-Амуре

Преподаватель- Наследова Наталья Викторовна

-Тихонов Дмитрий

МОУ ДОД ГДТДиМ г.Комсомольска-на Амуре

 

Педогог- Сащенко Ирина Геннадьевна

 

Дипломом 3 степени

- Насникова Кристина

МАУК «Центр современной эстрадной музыки «Аллегретто»

Преподаватель- Кузнецова Ирина Владиславовна

 

 

НОМИНАЦИЯ « СКРИПКА»

младшая возрастная группа

Дипломом 2 степени

- Папушев Александр

МБОУ ДОД «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»

педагог- Копылова Галина Валерьевна

концертмейстер- Яровенко Наталья Владимировна.

Дипломом 3 степени

- Глухова Ирина

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель- Заслуженный работник культуры РФ Шутова Людмила Ивановна

концертмейстер-Фатьянова Елена Евгеньевна

средняя возрастная группа

Дипломом 2 степени

- Шереметьева Анна

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель-Заслуженный работник культуры Людмила Ивановна Шутова, концертмейстер- Фатьянова Елена Евгеньевна

Дипломом 3 степени

-Кузьмин Кирилл

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель-Заслуженный работник культуры Людмила Ивановна Шутова, концертмейстер- Фатьянова Елена Евгеньевна

 

 

НОМИНАЦИЯ « ВОКАЛ»

младшая возрастная группа

Дипломом 2 степени

- Ерёмченко Софья

МАОУ ДОД « ЦЭВД»

педагог- Дубинина Елена Владимировна

Дипломом 3 степени

- Агаджанова Лола

МАУ Центр «Маленький принц»

рук.- Наумкина Светлана Юрьевна

концертмейстер- Цветнова Наталья Семёновна

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

-Парамонова Алиса

МАОУ ДОД «ЦЭВД»

Педагог- Солянко Ольга Михайловна

Дипломом 2 степени

- Харькина Мария

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель Боровкова Ольга Аркадьевна

концертмейстер- Марфина Ирина Владиславовна

Дипломом 3 степени

- Вороненко Дарья

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель Боровкова Ольга Аркадьевна

концертмейстер- Марфина Ирина Владиславовна

 

 

старшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

-Суднева Ольга

МОУК ДОД «ДМШ» г. Комсомольск-на Амуре

Педагог- Фролова Наталия Васильевна,

Концертмейстер- Павленко Александр Петрович

- Воронкевич Вероника

МАУ Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Северное сияние»

Руководитель- Бойко Лариса Николаевна

 

Дипломом 2 степени

- Волкова Людмила

Вокальная студия «Голос надежды» МБОУ СОШ с УИОП № 80

Руководитель- Ефремова Ирина Владимировна

- Жукова Александра

МАУ Центр по работе с детьми, подростками и молодёжью «Северное сияние»

Руководитель- Бойко Лариса Николаевна

 

 

Дипломом 3 степени

- Павлова Валентина

МОУК ДОД «ДМШ» г. Комсомольск-на Амуре

Педагог- Фролова Наталия Васильевна,

Концертмейстер- Павленко Александр Петрович

 

-Ковтанюк Екатерина

МОУК ДОД «ДМШ» г. Комсомольск-на Амуре

Руководитель- Бронникова Татьяна Ивановна

 

 

НОМИНАЦИЯ « ГИТАРА»

младшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

Кучинская Альбина

Краевая детская школа искусств

педагог- Парчайкин Николай Иванович

Дипломом 3 степени

- Антрушин Евгений

МАОУ ДОД «ЦЭВД»

педагог –Чертинова Ирина Леонидовна

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

-Просолович Михаил

МОУК ДОД «Детская музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

Преподаватель- Шаталова Светлана Алексеевна

Дипломом 2 степени

-Васильченко Станислав

МБОУ ДОД « Детская музыкальная школа №4»

Преподаватель- Чертинова Ирина Леонидовна

Дипломом 3 степени

- Гарнага Алексей

МБОУ ДОД « Детская музыкальная школа №4»

Преподаватель- Чертинова Ирина Леонидовна

 

 старшая возрастная группа

Дипломом 2 степени

- Бобришов Артём

МАУ ДОД ДШИ №6

Преподаватель-Смирнов Игорь Евгеньевич

Дипломом 3 степени

- Максимов Алексей

МОУК ДОД «ДМШ» г. Комсомольска-на Амуре

Преподаватель-Соломников Сергей Анатольевич

Концертмейстер Крайнова Л.В.

 

 

НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

младшая возрастная группа

Дипломом 2 степени

- Корякина Мария

МБОУ ДОД ДМШ №1

преподаватель- Алышева Ирина Викторовна

концертмейстер- Пестракова Марина Викторовна

Дипломом 3 степени

- Максимова Александра

МБОУ ДМШ пос. Хурба

Преподватель-Пахомушкина Ольга Васильевна

Концертмейстер- Ясная Татьяна Васильевна

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

- Рачеев Родион

МБОУ ДОД ДШИ г Уссурийского городского округа

Преподаватель -Мазуркин Александр Степанович

 

Дипломом 2 степени

-Родионова Екатерина

МБОУ ДОД ДМШ №1

Преподаватель- Алышева Ирина Викторовна

Концертмейстер- Пестракова Марина Викторовна

Дипломом 3 степени

-Фролов Георгий

МБОУ ДОД ДМХШ «Тополек»

Руководитель-Бледных Екатерина Викторовна

Концертмейстер- Бутина Екатерина Викторовна

старшая возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

- Хон Су Дин

МБОУ ДОД ДМШ №1

Преподаватель- Мешалкина Елена Андреевна

Концертмейстер- Никоненко Яна Геннадьевна

- Литвинюк Полина

МБОУ ДОД ДМХШ «Тополек»

Преподаватель-Кожан Анна Сергеевна

Концертмейстер- Сизова Юлия Леонидовна

Дипломом 2 степени

-Долгушина Татьяна

МОУ ДОД «ГДТДиМ»

г. Комсомольска-на Амуре

Григорян Артур Эдуардович

 

Дипломом 3 степени

- Рыжков Тимур

МБОУ ДОД ДМШ №1

Преподаватель- Алышева Ирина Викторовна

Концертмейстер- Пестракова Марина Викторовна

 

 

Номинация « НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

младшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

-Селищев Иоанн

МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №4»

Преподаватель-Полякова Нина Григорьевна

Дипломом 3 степени

-Воеводина Ксения

МБОУ ДОД ДМШ № 1

Преподаватель-Шведова Ольга Сергеевна,

Концертмейстер- Мисюль Наталия Александровна

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

-Симахин Арсений

МБОУ ДОД «ДМХШ «Тополёк»

Преподаватель= Крючко Наталья Александровна

Дипломом 2 степени

- Волчек Артём

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7»

Преподаватель- Гордеева Наталья Александровна

Дипломом 3 степени

-Зайцева Ирина

МОУК ДОД ДМШ г.Комсомольска-на Амуре

Преподаватель-Геращенко Наталия Васильевна

Концертмеёстер- Васюта Н.Н.

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

-Наумкин Максим

МБОУ ДОД ДШИ Уссурийского городского округа

Преподаватель-Козлов Вячеслав Александрович

 

 

- Оленин Михаил

МОУК ДОД «Детская музыкальная школа» г. Комсомольск-на-Амуре

Преподаватель- Иванов Игорь Степанович

- Никуляк Симеон и Саяпин Григорий

МБОУ ДОД ДМШ №1

Преподаватели- Захарчук Надежда Андреевна, Наймушина Ирина Михайловна

 

Дипломом 2 степени

-Бубеева Светлана

МАОУ ДОД «Детская школа искусств №5» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Педагог-Заслуженная артистка Республики Бурятия Лариса Павловна Шаралдаева

- Бубеева Анастасия

МАОУ ДОД «Детская школа искусств №5» г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Педагог-Заслуженная артистка Республики Бурятия Лариса Павловна Шаралдаева

 

 

Дипломом 3 степени

Коленченко Анастасия

МБОУ ДОД ДМШ №1

Преподаватель- Шведова Ольга Сергеевна

Концертмейстер-Мисюль Наталья Александровна

 

ГРАН-ПРИ

Садовникова Евгения - МБОУ ДОД ДМШ №1, педагог-Шутова Людмила Ивановна

 


Председатель жюри: ________________________А.А. Никитин  Секретарь: _________________________Н.П. Басырова

 

Члены жюри: _____________С.Н. Тимченко

_________________________М. А. Филиппов

_________________________Ю.Ю. Павельева

_________________________Н.А. Галанина

________________________ В,В. Герасименко