Центр эстетического воспитания детей
Информационный портал Хабаровск-онлайн
680000, Хабаровск,
ул. Муравьёва-Амурского, 15
31-22-76
31-16-85
32-76-11

Итоги конкурсов ХХIX Международного фестиваля «Новые имена стран АТР – 2019»

 

ПРОТОКОЛ

Заседания членов жюри фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2019»

 «Музыкальное исполнительство» 

12.03.2019г.                                                                                                 г. Хабаровск

Никитин Алексей АлексеевичПредседатель жюри, исполнительный директор, художественный руководитель Международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР», доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, лауреат премии им. Якова Дьяченко.

Абросимова Наталья Петровна – секретарь, заместитель директора МАУК «ЦОМ» Присутствовали члены жюри в составе 4 человек:

Члены жюри:

Павельева Юлия Юрьевна – концертмейстер струнных инструментов Дальневосточного академического симфонического оркестра;

Юричин Григорий Павлович– заслуженный артист России, доцент кафедры искусствоведения, музыкально-инструментального и вокального искусства ФГБОУ ВО «Хабаровского Государственного института культуры»;

Колпакова Наталия Сергеевна- старший преподаватель кафедры дирижирования, народного и эстрадного музыкального искусства ФГБОУ ВО «Хабаровского Государственного институт культуры», лауреат Всероссийских конкурсов;

Семенова Нина Филипповна - кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры России, завкафедрой дирижирования, народного и эстрадного музыкального искусства ФГБОУ ВО «Хабаровский Государственный институт культуры»

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

В КОНКУРСЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НОМИНАЦИЯ  «ФОРТЕПИАНО»

младшая  возрастная группа

Дипломом 2 степени

 1. Степаненко Виктория

ДМХШ «Соловушка»

г.Нерюнгри  Якутия(Саха)

Педагог-Черкасова Ирина Васильевна

2. Абрамов Денис

МБУ ДО «ДШИ УГО» г.Уссурийск

Педагог -Каратнюк Нина Петровна

 

3. Менькова Алена

МБУДО ДМШ №1 г. Хабаровска

Педагог Шашкина Л.С.

 

Дипломом 3 степени

 4. Васильева Мария

МБУ ДО «ДШИ УГО» г.Уссурийск

Педагог- Ким Лариса Геннадьевна

 

 

средняя возрастная группа

 

Дипломом 1 степени

 5. Друян Матвей

МБУ ДО «ДШИ УГО» г.Уссурийск

Педагог - Мельник Наталия Васильевна 

  

Дипломом 2 степени

 6.Коурова Таисия

МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровск

Педагог- Зарубина Анастасия Анатольевна

7. Красюк Илья

МБУ ДО «ДШИ УГО» г.Уссурийск

Педагог - Сальникова Ольга Иосифовна 

 

Дипломом 3 степени

8.Баасанжав Мишээл

Музыкальная школа-десятилетка

при Монгольской государственной    консерватории г.Уланбатор

Педагог- Цэрэнжимэдийн Шаравцэрэн

9. Сулейманова Фарида

МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Биробиджан, ЕАО

Педагог - Петрук Марина Петровна

    

старшая возрастная группа 

Дипломом 1 степени

       10. Щим Га Ын

           Школа искусств Кёнги, г.Пучон, республика Корея

Дипломом 2 степени

       11. Мурашкина Мона

           КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»

          Педагог – Фатьянова Елена Евгеньевна

Дипломом 3 степени

       12. Ли Елизавета

        МБУ ДО «ДШИ УГО» г. Уссурийск

Педагог – Ким Лариса Геннадьевна 

 

    

НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

 

младшая возрастная группа

Дипломом 2 степени

           13. Жданов Родион

              МБУДО ДМХШ «Тополёк»

             Педагог - Амонов Алишер-Джуниор Алишерович

             Концертмейстер - Бутина Екатерина Викторовна

 

          14. Потёмкин Даниил

              МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

              Педагог - Лунёва Светлана Сергеевна

              Концертмейстер- Никоненко Яна Геннадьевна

         15. Смолин Артём

               МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

              Педагог- Лунёва Светлана Сергеевна

              Концертмейстер- Никоненко Яна Геннадьевна

средняя возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

            16. Заварзин Владимир

              МБУДО ДМХШ «Тополёк»

             Педагог- Амонов Алишер-Джуниор Алишерович

             Концертмейстер- Бутина Екатерина Викторовна

 

            17. Конончук Владислав

             МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Биробиджан, ЕАО

             Педагог-Кононов Егор Анатольевич

             Концертмейстер- Петрук Марина Петровна

 

Дипломом 3 степени

            18. Терновская Мария

             МБУДО ДМХШ «Тополёк»

            Концертмейстер-

            Педагог- Кожан Анна Сергеевна

Сизова Юлия Леонидовна 

             старшая возрастная группа

                                                      

                                                     Дипломом 1 степени 

           19. Унтевский Алексей

           КДШИ при  КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»              

           Педагог- Тимченко Сергей Николаевич

          Концертмейстер- Заварзина Татьяна Владимировна 

 

           20. Колмакова Надежда

            МБУДО ДМХШ «Тополёк»

            Концертмейстер-

            Педагог- Кожан Анна Сергеевна

Сизова Юлия Леонидовна 

 

 

НОМИНАЦИЯ  « НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

младшая  возрастная группа 

Дипломом 1 степени

        21. Бондаренко Эрлан

         МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

        Педагог- Тарасюк Ирина Михайловна

        Концертмейстер-Пономарёва Анна Александровна 

 

Дипломом 2 степени

      22. Жеребцова Светлана

      МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

       Педагог- Полякова Нина Григорьевна 

 

Дипломом 3 степени

        23. Новицкий Андрей

         МБУ ДО «Детская школа искусств №1 г. Советская Гавань»

         Педагог- Савиных Ирина Владимировна

 

        24. Ху Цзыан

          Младшая  школа для обучения беспризорников города Хэгана 

 

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

       25. Лозунов Матвей

        МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровск

       Педагог- Цымбал Ирина Петровна

       

       26. Голосов Евгений

        МУ ДО «Школа искусств Хабаровского муниципального района»

        Педагог- Втюрин Андрей Владимирович 

Дипломом 2 степени

       26. Трофимова Полина

     МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровск

      Педагог- Эльснер Светлана Юрьевна

      Концертмейстер- Ендовицкая Наталья Юрьевна

Дипломом 3 степени

    27. Дмитриев Данил

     МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

     Педагог- Шведова Ольга Сергеевна

     Концертмейстер- Козлова Наталья Евгеньевна

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

     28. Рожин Кирилл

      МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

      Педагог- Полякова Нина Григорьевна

     29. Явиц Павел

     МБОУ ДО «Детская музыкальная школа» г.Биробиджан, ЕАО

    Педагог- Гундарова Ирина Владимировна 

 

Дипломом 2 степени

   30. Волчек Максим

     МБУ ДО «Детская школа искусств№7 г.Хабаровска»

    Педагог- Гордеева Наталья Александровна 

 

НОМИНАЦИЯ « ГИТАРА»

младшая  возрастная группа

Дипломом 1 степени

       31. Мирзорахматов Игорь

        МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровск

        Педагог- Чертинова Ирина Леонидовна 

Дипломом 2 степени

       32. Базарный Станислав

        МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровск

        Педагог- Мизернова Любовь Григорьевна

 

        33. Пак Денис

        МАУ ДО «ЦЭВД» 

        Педагог- Чертинова Ирина Леонидовна 

 

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

      34. Градобоев Герман

      МУ ДО «Школа искусств Хабаровского муниципального района»

      Педагог- Чертинова Ирина Леонидовна 

 

Дипломом 2 степени

     35. Лаврищева Варвара

         МБУ ДО ДМШ №4 г.Хабаровск

        Педагог- Чертинова Ирина Леонидовна

     36. Кизласова Маргарита

      МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

      Педагог- Васюта Людмила Васильевна 

 

 

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

37. Шульгин Роман

ФГБОУ ВО ХГИК

Педагог Егоров Анатолий Владимирович 

 

Дипломом 3 степени

38. Усуи Александр

МАУ ДО «ДШИ №6 г.Хабаровска»

Педагог- Парчайкин Николай Иванович 

 

 

 

НОМИНАЦИЯ   «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

младшая возрастная группа 

 

Дипломом 3 степени

39. Дубовицкий Борис

МБУДО ДМШ №1 г.Хабаровска

Педагог- Заслуженный работник культуры Людмила Ивановна Шутова

Концертмейстер-Вакульская Юлия Евгеньевна 

 

 

 

 

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

40.Тилюк Мария

КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»Педагог- Заслуженный работник культуры Людмила Ивановна Шутова

Концертмейстер-Вакульская Юлия Евгеньевна 

 

 

Дипломом 2 степени

41. Коралова Анастасия

  МБУ ДО «Детская школа искусств№7 г.Хабаровска»

 Педагог- Павельева Юлия Юрьевна

Концертмейстер- Юрченко Ирина Викторовна 

Дипломом 3 степени

42. И Йе Рим

Школа искусств Кёнги

г.Пучон, республика Корея 

 

 

 

 

Номинация « ВОКАЛ»

младшая  возрастная группа 

Дипломом 1 степени

43. Струганова Маргарита

МАУ ДО Дворец детского творчества «Маленький принц»

Педагог- Ким Ольга Неоевна

Концертмейстер-Ермакова Вера Владимировна

 

 

Дипломом 2 степени

44. Петрова Елизавета

МАУ ДО «Народные ремесла»

Художественный рук.- Чернышова Ольга Александровна

Концертмейстер- Кондратов Валерий Александрович

 

Дипломом 3 степени

45. Денисова Алина

Руководитель- Иконик Татьяна Юрьевна

Фолк-фьюжн проект«Красные бусы» 

 

 

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

46. Шапенкова Ксения

МАУ ДО г.Хабаровска «Дворец творчества детей и молодёжи «Северное сияние»

Педагог- Носова Наталья Павловна

 

 47. Мустяц Валерия

МАОУ «Военно-морской лицей адмирала флота Н.Д.Сергеева»

Педагог- Григорьева Ксения Валерьевна 

 

Дипломом 2 степени

48. Булычева Александра

Студия народного творчества «Елань»

Руководитель- Пестерева Татьяна Анатольевна

Концертмейстер-Толстых Эдуард Владимирович

 

49. Трушина Олеся

МАУДО ДЮЦ «Восхождение»

Руководитель- Макаревич Вероника Владимировна

 

Дипломом 3 степени

50. Фадеева Екатерина

Фолк-фьюжн проект«Красные бусы» 

Руководитель- Иконик Татьяна Юрьевна

 

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

51. Драч Елена

МБУ ДО «Детская школа искусств№7 г.Хабаровска»

Педагог- Дубинина Елена Валерьевна

 

52. Лисиин Максим

КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»

Педагог- Ленских Алла Анатольевна

Концертмейстер- Савватеева Ольга Алексеевна

 

 

Дипломом 2 степени

53. Пестерева Варвара

Студия народного творчества «Елань»

Руководитель- Пестерева Татьяна Анатольевна

Концертмейстер-Толстых Эдуард Владимирович

54. Образцова Полина

 КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств»

Педагог- Ленских Алла Анатольевна

Концертмейстер- Савватеева Ольга Алексеевна

 

 

ГРАН-ПРИ

Пельменев Степан

МБУ ДО «Детская школа искусств №7 г.Хабаровска»

Педагог- Давидович Елена Арнольдовна

 

Линь Цзычао

Начальная школа при Цзилинском педагогическом университете КНР, преп. Мэн Линшуай

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания членов жюри международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2019».

Конкурс «Изобразительное искусство»

12.03.2019 год                                                                                   

г. Хабаровск

 

Изобразительное искусство

 

Андреев Виктор Николаевич – Председатель жюри, доцент кафедры Архитектуры и урбанистики института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент,  член Творческого союза  художников России;

 

Члены жюри:

Горовой Александр Витальевич – член Союза художников РФ

Авдеев Алексей Геннадьевич - член Союза художников РФ

Федотов Иван Сергеевич - член Союза художников Российской Федерации;

Пичуев Виктор Юрьевич - преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств», член Союза художников России

 

 

ПОВЕСТКА:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

 

«Изобразительное искусство»

 

Слушали: Председателя жюри Андреева В.Н.

Выступили: Члены жюри подвели итоги по конкурсным работам участников.

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

Младшая возрастная группа

 

Диплом I степени

  1. Кайгородова Алина

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Хабаровска»

Педагог Пудулис Оксана Михайловна

Диплом II степени

  1. Шеметов Дмитрий

МАОУ гимназия восточных языков №4 г. Хабаровска

Педагог Дубинина Олеся Михайловна

Диплом III степени

  1. Анисимова Алина МБУК ДК п.им. Горького

Педагог Канчуга Ирина Валерьевна

 

Средняя возрастная группа

 

Диплом I степени

  1. Дунаева Нина

МАУ ДО «Детская школа искусств №6 г. Хабаровска»

Педагог Евтух Анна Сергеевна

Диплом II степени

  1. Зубрицкий Артем

МБОУ ДОД ЦДТ Хабаровского муниципального района

Педагог Боброва Анна Владимировна

Диплом IIIстепени

  1. Митина Анна ДК «Железнодорожников» Изо студия «Жар-птица»

Педагог Слугина Ольга Сергеевна

 

Старшая возрастная группа

 

Диплом I степени

  1. Шевченко Юлия

МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»

Студия «Самоцветы»

Педагог Черепанова Галина Ивановна

Диплом II степени

  1. Лоскутова Анастасия

МБОУ ДОД «Детская школа искусств №7 г. Хабаровска»

Педагог Сызранцева Татьяна Федоровна

Диплом III степени

  1. Кравченко Мария

МБУ ДО «Детская школа искусств №1 г. Советская Гавань»

Педагог Коробенко Наталья Викторовна

 

Гран-При

  1. Сличный Никита

МАУ ДО ДДТ «Маленький принц»

Студия «Самоцветы»

Педагог Черепанова Галина Ивановна

 

 

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПРОТОКОЛ заседания членов жюри международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР - 2019»

Конкурс «Творчество и технологии ХХI века»

12.03.2019 год г. Хабаровск

Председатель жюри – Тамулевич Светлана Викторовна, преподаватель кафедры дизайна ДПИ и Этнокультуры ТОГУ

Секретарь – Кутилова Валентина Васильевна, главный специалист МАУ «Центр развития образования»

Члены жюри: Мамаева Дарья Михаловна, преподаватель кафедры РСО ПИТОГУ; член ХКО ВТО СХР, Воронов Иван Иванович, заместитель председателя АНО «Ника»; Мананкова Дарья Викторовна, специалист МАУК «ЦОМ», художник по компьютерной графике; Саитбаталова Анна Вадимовна, заместитель директора по УВ ДШИ № 7 г. Хабаровска, методист ХККИ, член Союза дизайнеров России.

 

 

ПОВЕСТКА: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

«Творчество и технологии ХХI века»

Слушали: председателя жюри – Тамулевич Светлану Викторовну.

Выступили члены жюри, подвели итоги конкурсных работ участников.

 

ПОСТАНОВИЛИ  НАГРАДИТЬ:


Номинация «Компьютерная графика, композиция»

Диплом 3 степени:

Постоловскую Дарью, МБОУ гимназия № 1 г. Хабаровск, педагог Викина Ульяна  Сергеевна

Ершову Марию, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Хабаровск, педагог Ершова Резеда Хазиевна

Кочкину Алису, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Хабаровск, педагог  Ершова Резеда Хазиевна

Диплом 2 степени:-Буланкину Дарью, МАОУ «СШ№ 26» г. Хабаровск, педагог Веселова Елена Романовна

Романюк Татьяну, МАОУ «СШ№ 26» г. Хабаровск, педагог  Веселова Елена Романовна

Диплом 1 степени:

Вишневского   Константина,   МБУ ДО  «Детская художественная  школа»  г. Хабаровск, педагог  Дунская Елена Трофимовна;                                                                        

Сличного Никиту, МАУ ДО ДДТ «Маленький принц», педагог Черепанова Галина Ивановна

 

Номинация  «Компьютерная графика, мультипликация»

Диплом 3 степени:

Коллектив авторов (Сукиеву Полину, Ли Ирину, Евтушенко Екатерину, Кононенко Елизавету, Исаеву Василину, Цун Кристину, Дубинину Анфису, Яо Нен-си, Павлнеко Сергея, Федосеева Максима, Белоногову Любовь, Акифьеву Марию, Яковлеву Виолетту, Кленину Элину), МАОУ  гимназия № 4 г. Хабаровск, педагог Дубинина Олеся Михайловна

Диплом 2 степени:

Дубинину Анфису, МАУ ДО ЦЭВД Хабаровск, педагог  Дубинина Олеся Михайловна

Диплом 1 степени:

Иванову Алису, МАУ ДО ЦЭВД г. Хабаровск,  педагог  Савченко Мария Серверовна

 

Номинация «Полиграфическое издание»

Диплом 3 степени:

Сергеева Вадима, МБОУ «СШ № 49 имени героев-даманцев», педагоги: Красилина  Людмила Александровна, Мехедова Анна Павловна

Диплом 2 степени:

Волохову Динару,  МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов»  г. Хабаровск,   педагог Кривощекова  Наталья Юрьевна 

Диплом 1 степени:

Ильину Екатерину, МАОУ «ЛИТ» г. Хабаровск, педагог Клюева Елена Витальевна

 

Номинация «Мультимедийное шоу»

Диплом 2 степени:

Богданович  Матвея,  МБОУ лицей «РИТМ» г. Хабаровск,  педагог  Богданович Татьяна Валерьевна

Диплом 1 степени:

Группу авторов (Камоза Александру, Сперкач Викторию, Титенко Никиту)

КГБОУ «Школа-интернат №2» Хабаровский край, г. Хабаровск, педагог  Макаренко Галина Геннадьевна

 

Диплом  ГРАН-ПРИ:

Абдулин Даниил, МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» г. Хабаровск,

педагог   Нечаева Наталия Геннадьевна