Центр эстетического воспитания детей
Информационный портал Хабаровск-онлайн
680000, Хабаровск,
ул. Муравьёва-Амурского, 15
31-22-76
31-16-85
32-76-11

Итоги конкурсов ХХX Международного фестиваля «Новые имена стран АТР – 2020»

 

 

ПРОТОКОЛ

Заседания членов жюри Международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2020»

 

17.03.2020г.                                                                                                 г. Хабаровск

Алексей Алексеевич Никитин – Председатель жюри, исполнительный директор, художественный руководитель Международных фестивалей художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР-2017», доктор педагогических наук, кандидат искусствоведения, профессор, лауреат премии им. Якова Дьяченко.

Поспелова Олеся Александровна – секретарь, заместитель директора МАУК «ЦОМ».

Присутствовали члены жюри в составе:

Юлия Юрьевна Павельева – концертмейстер струнных инструментов Дальневосточного академического симфонического оркестра; 

Нина Филипповна Семенова – кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры России, заведующий кафедры дирижирования, народного и эстрадного музыкального искусства ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры»;

Чащин Геннадий Николаевич – заслуженный артист РФ, солист Дальневосточного академического симфонического оркестра;

Колпакова Наталия Сергеевна – старший преподаватель кафедры дирижирования, народного и эстрадного музыкального искусства ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры»

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

В КОНКУРСЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО»

НОМИНАЦИЯ  «ФОРТЕПИАНО»

младшая  возрастная группа

Дипломом 1 степени 

  1. Тупичкина Юлия

МБУ ДО «ДМХШ «Тополёк» г. Хабаровска»

Педагог - Кузнецова Ирина Владиславовна

 

 Дипломом 2 степени

  1. Шаленко Маргарита

МБУ ДО «ДМХШ «Тополёк» г. Хабаровска»

Педагог - Одинцова Татьяна Афанасьевна

 

Диплом 3 степени

 

  1. Менькова Алёна

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Шашкина Людмила Сергеевна

 

  1. Новикова Марина

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Педагог - Яровенко Наталья Владимировна

 

средняя возрастная группа


Дипломом 1 степени

 

  1. Красюк Илья 

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Педагог – Сальникова Ольга Иосифовна

  1. Коурова Таисия

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог – Зарубина Анастасия Анатольевна

  1. Полпудникова Анастасия

город Фокино, Приморский край

 

Дипломом 2 степени

 

  1. Сулейманова Фарида

МБОУ ДО «ДМШ» г. Биробиджан, ЕАО

Педагог - Петрук Марина Петровна

  1. Юзвенко Анна

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Педагог - Сальникова Ольга Иосифовна

 

Дипломом 3 степени

 

  1. Васильева Мария 

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Педагог - Ким Лариса Геннадьевна  

 

  1. Ганич Виктор

МБОУ ДО «ДМШ» г. Биробиджан, ЕАО

Педагог - Кулешова Светлана Феликсовна

 

старшая возрастная группа 

Дипломом 2 степени

  1. Шевелёва Дарья

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог - Вознюк Елена Константиновна

 

  1. Лю Цин

ХГИК, стажёр

Педагог – Никитин Алексей Алексеевич

 

Дипломом 3 степени

  1. Медведева Анастасия

МБОУ ДО г. «ДШИ № 4 г. Владивостока»

 

  1. Хан Юрий

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Педагог - Сальникова Ольга Иосифовна

 

  1. Семёнова Мария

МБОУ ДО «ДМШ» г. Биробиджан, ЕАО

Педагог - Михайлова Александра Глебовна

 

 

НОМИНАЦИЯ «СКРИПКА»

 

младшая возрастная группа

 

Дипломом 3 степени

  1. Крючкова Ульяна

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог - Зайцева Анастасия Александровна

Концертмейстер - Гоева Юлия Сергеевна

 

средняя возрастная группа


Дипломом 2 степени 


  1. Шамотайло Михаил

МАУ ДО «ДШИ г. Белогорска»

Педагог - Скрипченко Екатерина Вячеславовна

Концертмейстер - Мельниченко Валерия Юрьевна

 

Дипломом 3 степени

  1. Мельниченко Мария

МАУ ДО «ДШИ г. Белогорска»

Педагог - Скрипченко Екатерина Вячеславовна

Концертмейстер - Мельниченко Валерия Юрьевна

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

младшая возрастная группа 

Дипломом 2 степени

  1. Струганова Маргарита

МАУ ДО г. Хабаровска ДДТ «Маленький принц»

Педагог - Ким Ольга Неоевна

Концертмейстер - Ермакова Вера Владимировна

 

средняя возрастная группа

Дипломом 2 степени

  1. Булычева Александра

Студия народного творчества «Елань»

Педагог - Пестерева Татьяна Анатольевна

 

  1. Шапенкова Ксения

МАУ ДО г. Хабаровска «Дворец творчества детей и молодёжи «Северное сияние»

Педагог - Носова Наталья Павловна

 

Дипломом 3 степени

 

  1. Милевская Арина

МБОУ ДО «ДМШ» г. Биробиджан, ЕАО

Педагог - Шутова Евгения Александровна

 

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

  1. Керсаненко Эстелла

«Тиксинская ДШИ № 2»

Педагог - Бортникова Наталья Сергеевна

 

  1. Пестерева Варвара

Студия народного творчества «Елань»

Педагог – Брызжина Наталья Анатольевна

 

  1. Драч Елена

МБУ ДО «ДШИ № 7 г. Хабаровска»

Педагог - Дубинина Елена Валерьевна

 

Дипломом 2 степени

  1. Лопатина Анна 

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Шевчук Людмила Васильевна

Концертмейстер - Козлова Наталия Евгеньевна

 

НОМИНАЦИЯ «ГИТАРА»

младшая возрастная группа 

Дипломом 1 степени 

  1. Мирзорахматов Игорь

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог - Чертинова Ирина Леонидовна

 

Дипломом 2 степени

  1. Пак Денис

МАУ ДО г. Хабаровска «ЦЭВД»

Педагог - Чертинова Ирина Леонидовна

 

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

  1. Градобоев Герман

МАУ ДО г. Хабаровска «ЦЭВД»

Педагог - Чертинова Ирина Леонидовна

 

 Дипломом 2 степени

  1. Сухов Владимир

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог - Чертинова Ирина Леонидовна

 

  1. Базарный Станислав

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог - Мизернова Любовь Григорьевна

 

Дипломом 3 степени

  1. Искра Вячеслав

МБОУ ДО «ДМШ» г. Биробиджан, ЕАО

Педагог - Марасанов Андрей Евгеньевич

 

старшая возрастная группа


Дипломом 1 степени

  1. Кучинская Альбина

МБУ ДО «ДШИ № 7 г. Хабаровска»

Педагог - Давидович Елена Арнольдовна

 

 НОМИНАЦИЯ   «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

 

младшая возрастная группа

 

Дипломом 2 степени

  1. Мешалкина Юлия

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Мешалкина Елена Андреевна

Концертмейстер — Козлова Наталия Евгеньевна

 

Дипломом 3 степени

  1. Смолин Артём

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Лунёва Светлана Сергеевна

Концертмейстер — Никоненко Яна Геннадьевна

 

 

средняя возрастная группа


Дипломом 1 степени

  1. Заварзин Владимир

КДШИ при КГБ ПОУ «ХККИ»

Педагог - Амонов Алишер Алишерович

Концертмейстер — Заварзина Татьяна Владимировна

 

Дипломом 2 степени

  1. Волосникова Анна 

МБУ ДО «ДШИ № 7 г. Хабаровска»

Педагоги - Ширинова Мария Валерьевна, Южакова Ирина Лировна

Концертмейстер – Ким Елена

Дипломом 3 степени

  1. Жданов Родион

МБУ ДО «ДМХШ «Тополёк» г. Хабаровска»

Педагог - Амонов Алишер Алишерович

Концертмейстер - Бутина Екатерина Викторовна

 

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

  1. Конончук Владислав 

МБОУ ДО «ДМШ» г. Биробиджан, ЕАО

Педагог - Кононов Егор Анатольевич

Концертмейстер - Петрук Марина Петровна

 

Дипломом 2 степени

  1. Колмакова Надежда

КГБ ПОУ «ХККИ»

Педагог - Смирнова Инна Александровна

Концертмейстер - Зарубина Анастасия Анатольевна

 

  1. Николаев Сергей

КГБ ПОУ «ХККИ»

Педагог - Юричин Григорий Павлович

 

 Дипломом 3 степени

  1. Коротков Павел 

МБУ ДО «ДШИ Уссурийского городского округа»

Педагог - Адаменко Александр Леонидович

Концертмейстер - Сидорова Анна Вячеславовна

 

Номинация « НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»

младшая  возрастная группа


Дипломом 2 степени

  1. Грищенко Матвей

МАУ ДО «ДШИ № 6 г. Хабаровска»

Педагог - Захарчук Надежда Борисовна

Концертмейстер - Захарченко Анна Геннадьевна

 

Дипломом 3 степени

  1. Новицкий Андрей 

МБУ ДО «ДШИ № 1 г. Советская Гавань»

Педагог - Савиных Ирина Владимировна

 

средняя возрастная группа

Дипломом 1 степени

  1. Букин Борис 

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Полякова Нина Григорьевна

 

  1. Голосов Евгений

МУ ДО «Школа искусств Хабаровского муниципального района»

Педагог - Втюрин Андрей Владимирович

 

Дипломом 2 степени

  1. Зверева Анастасия

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Шведова Ольга Сергеевна

Концертмейстер — Козлова Наталия Евгеньевна

 

Дипломом 3 степени

  1. Бондаренко Эрлан

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Тарасюк Ирина Михайловна

Концертмейстер — Чжан Даниил Хун Ши

 

  1. Жеребцова Светлана

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Полякова Нина Григорьевна

 

старшая возрастная группа

Дипломом 1 степени

  1. Трофимова Полина

МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Хабаровска»

Педагог - Эльснер Светлана Юрьевна

Концертмейстер - Сысоева Елена Владимировна

 

  1. Дмитриев Данил

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Шведова Ольга Сергеевна

Концертмейстер - Козлова Наталия Евгеньевна

 

Дипломом 2 степени

  1. Рожин Кирилл

МБУ ДО «ДМШ № 1 г. Хабаровска»

Педагог - Полякова Нина Григорьевна

 

  1. Распопин Алексей

МАУ ДО «ДШИ № 6 г. Хабаровска»

Педагог - Захарчук Надежда Борисовна

Концертмейстер - Захарченко Анна Геннадьевна

 

Дипломом 3 степени

  1. Волчек Максим

МБУ ДО «ДШИ № 7 г. Хабаровска»

Педагог - Гордеева Наталья Александровна

 

 Диплом Гран-при

Плахина Анастасия

Вокальный ансамбль фолк-фьюжн проект «Красные бусы» ТОГУ

Руководитель - Иконик Татьяна

 

 

Председатель жюри

Никитин А.А.                                                       _____________________

Секретарь

Поспелова О.А.                                                   ______________________

Павельева Ю.Ю.                                                 _______________________

Чащин Г.Н.                                                          _______________________

Колпакова Н.С.                                                   _______________________

Семёнова Н. Ф                                                    _______________________

 

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания членов жюри международного фестиваля художественного творчества детей и юношества «Новые имена стран АТР – 2020».

Конкурс «Изобразительное искусство»

17.03.2020 год                                                                                    г. Хабаровск

 

Изобразительное искусство

 

Тен Андрей Михайлович председатель жюри, главный художник Хабаровского краевого музыкального театра, член хабаровского краевого отделения ВТО Союз Художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП Юнеско, лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области литературы и искусства.

 

Члены жюри:

 

Горовой Александр Витальевич – член Союза художников РФ

 

Авдеев Алексей Геннадьевич - член Союза художников РФ

 

Федотов Иван Сергеевич - член Союза художников Российской Федерации;

 

Пичуев Виктор Юрьевич - преподаватель КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств», член Союза художников России

 

 

ПОВЕСТКА:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

 

«Изобразительное искусство»

 

Слушали: председателя жюри Тен А.М.

Выступили: члены жюри подвели итоги по конкурсным работам участников.

 

 

ПОСТАНОВИЛИ НАГРАДИТЬ:

 

Младшая возрастная группа

 

Диплом I степени

  1. Буздуган Егор

МАОУ Гимназия №4

Педагог Дубинина Олеся Александровна

 

Диплом II степени

  1. Шиманская Татьяна

МБУ ДО «Детская художественная школа»

Педагог Карташова Ирина Михайловна

 

Диплом III степени

  1. Аборнева София

МАУ ДО ЦЭВД

Педагог Арутюнян Инга Владимировна

 

Средняя возрастная группа

 

Диплом I степени

  1. Несина Анастасия

Мастерская Надежкиной

Педагог Надежкина Александра Игоревна

 

Диплом II степени

  1. Говорова Милана

МАУ ДТДиМ «Северное сияние»

Педагог Оленникова Юлия Николаевна

 

Диплом III степени

  1. Завьялова Александра

МБУ ДО Ванинсая Детская школа искусств

Педагог Николаева Нина Николаевна

 

Старшая возрастная группа

 

Диплом I степени

  1. Романченко Ксения

МБУ ДО «Детская художественная школа»

Педагог Кобец Екатерина Олеговна

 


Диплом II степени

  1. Ильин Сергей

МБУ ДО «Детская художественная школа»

Педагог Бирюкова Нина Георгиевна

 

 Диплом III степени

  1. Мышева Екатерина

МБУ ДО «Детская художественная школа»

Педагог Саитбаталов Олег Александрович

Гран-При

  1. Скоблецкая Елизавета

МАУ ДО ЦЭВД

Педагог Чичкань Владимир Михайлович

 

 

Специальные дипломы

 

Диплом в номинации «Когда пушки молчат»

  1. Верещагина Арина

МАУ ДО ДЮЦ «Восхождение»

Педагог Водолагина Маргарита Александровна

 

«За раскрытие темы войны»

  1. Жигарина Элеонора

МАОУ «Политехнический лицей»

Педагог Татаринова Ольга Александровна

 

  1. Зайцев Арсений

МБУ ДО ДЮЦ г. Вяземский

Педагог Королёва Ирина Адамовна

 

 Иностранцы

 

 Диплом I степени

 

 Чой Дон Мен

Высшая средняя школа г. Ченжин

КНДР

 

  1. ЧжанБочэн

Дворец пионеров г. Чанчунь

КНР

 

  1. «Я буду жить как сосна»

 


Диплом II степени

 

  1. Мун Су Чжин

Высшая средняя школа г. Ченжин

КНДР

 

  1. Лу Ханьмэй

Дворец пионеров г. Чанчунь

КНР

 

  1. «Сосна» (цвет.)

 

Диплом III степени

 

  1. Рим РёнЧен

Высшая средняя школа г. Ченжин

КНДР

 

  1. ЦзюйЖань

Дворец пионеров г. Чанчунь

КНР

 

  1. «Сосна» (ч/б)